37 идей для маленькой принцессы или что подарить девочке на 7 лет

Каким должен быть подарок для ребенка: дорогим или не очень, зато ярким, неповторимым, уникальным или простым, но очень нужным, своевременным? Что важно в подарке для семилетнего ребенка – его практичность (книги, рюкзак) или эксцентричность, эффект «незабываемости» (сотня разноцветных воздушных шаров, фейерверк)? Эти вопросы будут вызывать вечный спор как в среде педагогов и детских психологов, так и между родителями. Сегодня разберемся в том, что подарить девочке на 7 лет.

что подарить девочке на 7 лет

Не слушайте никого, кто говорит о воспитании в строгости и ограничениях. Девочки с другой планеты, они принцессы, их непременно нужно баловать (не путать с распущенностью и вседозволенностью) и не скупиться на любовь и ласку, много не будет

Исключить проигрышные варианты

Чтобы не попасть в неудобную ситуацию, подарив подарок девочке на 7 лет на день рождения, который ей не очень придется по душе, следует сразу исключить из списка возможных даров следующие вещи:

  • любые школьные принадлежности, пусть и самые эксклюзивные. Во-первых, это и так сделают родители, во-вторых, ни к чему лишнее напоминание юной леди о ее школьном возрасте,
  • золотые украшения – по сути, это больше «презент» родителям, способным оценить ценность даримого, а ребенку и яркая бижутерия может принести море радости,
  • все подарки, ценность которых будет видна в будущем, как то: абонемент в фитнес клуб, билет в кино или на концерт, и даже обещание сходить в Дисней-ленд ребёнка скорее разочарует, ведь день рождения у нее «се-год-ня», а не «потом»,
  • не стоит дарить одежду – велик риск не угадать с размером, да и в стиле семилетнему ребенку угодить непросто – уж слишком он часто меняется,
  • деньги – самый удобный вариант «не заморачиваться» и фраза дешёвая всегда кстати «Купи себе, что хочешь!» Всё, чего хочет девочка на свой день рождения, – ярких эмоций, весёлого времяпрепровождения в кругу своих подружек, цветных коробок с подарками, но никак не белый конвертик!

что подарить девочке на 7 лет

Если известен размер, красивое платье – один из  лучших подарков. Развивать вкус, собственный индивидуальный стиль и манеры, приучать к эстетичному и благородному, видеть красоту, никогда не рано. А наряжаться девочки любят больше всего

Активному ребенку – спортивные принадлежности

В последнее время всё чаще встречаются маленькие представительницы слабого пола, которые похлеще некоторых мальчишек будут. Вопрос о то, что подарить девочке на 7 лет на день рождения, в таком случае весьма предсказуем:

  • коньки/ролики – идеальный вариант подарка, который каждый раз будет напоминать о дарителе,
  • фирменная скакалка,
  • батут,
  • велосипед,
  • Творческой личности – набор для рукоделия.

Сейчас трудно удивить даже маленького ребенка раскраской (пусть и очень дорогой!) или «эксклюзивным» набором для квилинга. Из того, что подарить девочке на 7 лет в день рождения, если ребёнок любит творить, можно назвать следующие вещи:

что подарить девочке на 7 лет

Вот такую красоту – объемные 3D поделки-картины из бумаги создают техникой квиллинга

  • Сумка-раскраска. Невзрачная на первый взгляд, детская сумочка может стать уникальной модной вещичкой, если ее красиво разукрасить.
  • Есть множество наборов для юных рукодельниц, которые помогут девочке развивать творческие способности и мелкую моторику.
  • Кукольный мини-театр или целый кукольный дом, в котором можно создавать интерьер, менять наряды «обитателей» дома.

что подарить девочке на 7 летДеревянный кукольный домик, который долго не надоест – конструктор из экологичной березовой фанеры собирается без клея. Его можно покрасить, а внутри сделать ремонт и поклеит обои, заменить мебель – безграничное поле для игры и фантазии.

что подарить девочке на 7 летКонструктор липучка. Из этих лохматых ярких разноцветных шариков-репейников можно собрать практически все, что угодно знай себе лепи, отлепливай, склеивай и радуйся. Девочки обожают этот конструктор. Универсальная игрушка, для развития моторики рук, фантазии, образного мышления.

что подарить девочке на 7 летОживающие 3D энциклопедии, просматривать которые не только полезно – это может быть и невероятно интересно. Модель книги объединена с бесплатным приложением для смартфона и при просмотре ее страниц, персонажи обретают жизнь и рассказывают о себе много интересного.

Советуем ознакомиться! Создайте особую атмосферу, не забудьте украсить комнату именинницы особым образом, это усилит всеобщую радость и дополнит основной подарок, какие использовать идеи оформления и воздушные шары для незабываемого праздника.

Юному вундеркинду – развивающие интеллект подарки

21 век – век технологий и искусственного интеллекта. К счастью, востребованность в «человеческом» разуме всё еще есть. Девочке, увлекающейся наукой, техникой (компьютерной) или просто очень любознательной можно подарить следующие подарки:

  • комплект юного химика/физика,
  • шахматы,
  • конструкторы,
  • интересные книги, энциклопедии для детей.
  • Моднице и маминой дочке – косметичку.

что подарить девочке на 7 лет

Набор «Холодное сердце» и кукла Эльза. Даже будущей «Софье Ковалевской» в 7 лет хочется только играть, особенно в кукол, верить в сказки, рыцарей, добрых волшебников и фей

Какие милые, тёплые воспоминания хранят мамы повзрослевших дочек о тех незабываемых минутах восторга и одновременно ужаса, когда они «обнаруживали» своё чадо напомаженной (по всему лицу), на каблуках и в бусах по пояс В списке на то, что подарить девочке 7 лет на день рождения, могут быть и такие предметы:

  • набор детской косметики,
  • оригинальный комплект для создания причёсок (туда входят заколки, невидимки, шпильки, ободок и т.д),
  • аксессуары для нарядов – красивый ремешок вместе с бусами или другие интересные комбинации из необходимых любой моднице вещиц (шарфики, брошки, заколки и т.д),
  • детский клатч,
  • красивую шкатулку, куда юная леди сможет складывать свои драгоценности,
  • духи,
  • кукла будет уместна в том случае, если она в пышном платье и может конкурировать с другими Барби.

что подарить девочке на 7 лет

Барби шатенка из реальной жизни – хороший подарок в коллекцию к другим моделям

Хохотушке-озорнице – «впечатляющие» подарки

Как мало порой надо для счастья, особенно детям! Для тех, кто не знает, что подарить ребенку на 7 лет, озорной девочке на день рождения, необходимо применить нестандартный подход в выборе подарка, например:

  • пригласить клоунов/аниматоров на часик, причем именинница не должна и догадываться о визите столь необычных гостей,
  • устроить маленький квест, в котором виновница торжества и ее гости должны будут отыскать спрятанный презент,
  • гиперактивному ребенку можно устроить фейерверк под занавес торжества – это будет незабываемо,
  • большущий букет из воздушных шаров, который держит плюшевый медвежонок, «спрятавшийся» в гардеробе, станет отличным сюрпризом.

что подарить девочке на 7 лет

Настоящий девочковый букет из воздушных шаров – радость и счастье в дополнение к поздравлениям и подарками

Черпайте вдохновение! Пока подбираете подарок девочке, ознакомьтесь, как не быть банальным и есть ли оригинальные подарки, приносящие позитивные эмоции и незабываемые впечатления.

Если вы родители семилетней принцессы

Вышеперечисленные советы носят весьма нейтральный характер, так, все эти предметы могут подарить любящие бабушки и дедушки, друзья и знакомые. Подарок же от мамы и папы всегда самый ожидаемый и «самый любимый», просто потому, что это два самых родных на свете человека. Для любящих родителей вопрос о том, что подарить девочке 7 лет, как правило, острый и спорный. Есть несколько вариантов сделать день рождения своей принцессы незабываемым, например, если подарить ей:

  • То, о чем она тайно мечтает. Дети в таком возрасте могут мечтать о чем угодно, но, как правило, их полет фантазии ограничивается игрушкой («как у Маши»), красивой одеждой («как у Даши») и т.д. Весь секрет в том, что родители должны разгадать, «разведать» желание своего чада.
  • Щенок, котенок, свинка, попугай и т.д – на такие подарки могут отважиться только родители, знающие о возможной аллергии своего ребенка. Любое животное, подаренное девочке в семилетнем возрасте, может стать для нее верным другом на долгие школьные, привить в ней чувство ответственности.
  • Отличным родительским сюрпризом может стать полный отказ от привычных норм празднования дня рождения, взамен на проведение целого дня исключительно в кругу самых близких. Это может быть поездка за город на пикник, тур выходного дня на теплоходе, весь день в Диснейленде или «семейный побег» в горы или на берег (что ближе). Единственное, нужно предупредить о планах намеревающихся прийти друзей.

что подарить девочке на 7 летСветящийся конструктор, возможности которого ограничены лишь фантазией, он легко и весело воплощает любой замысел маленькой изобретательницы. Шарики, звездочки, фигурки животных, очки, короны и браслеты – это только небольшая часть того, что можно собрать.

что подарить девочке на 7 летИнтрига с самого начала невозможно заранее узнать, кто будет внутри. В яйце может быть один из двух вариантов птенца, у которого 4 этапа развития: яйцо, крошка, малыш и птенец. На каждом из этих этапов у Пингвина появляются новые навыки: он учится ходить, говорить и танцевать. Ребенок сам запускает все этапы развития.

что подарить девочке на 7 летКонструктор из воздушных шариков – это фантастика! Всё что нужно для начала игры – поместить маленький резиновый шарик в специальный прибор для выдувания. Затем они магическим образом склеиваются друг с другом и образуются осьминожки, гусенички, свинки и бегемоты, мечи для рыцарей и тиары для принцесс, и другие поделки.

Возможно, тоже пригодится! Если предстоит еще один детский день рождения и малышу от года до трех, то эта информация подготовлена специально для вас: какой выбрать подарок ребенку на день рождения?

Заключение

В современном мире есть множество вещей, которые можно подарить ребенку, детские магазины готовы предложить игрушки в ценовом диапазоне от 100 до 25000 рублей. Но разве для ребёнка имеет значение цена? К счастью, нет. Дети, в отличие от взрослых, умеют радоваться простым вещам, подаренным дорогим сердцу человеком, для них подарок – это эмоции, полученные от него, а не радующий (или пугающий) ценник.

Вот, что рассказывает девочка о подарках, которые получила на свой семилетний день рождения. Возможно этот опыт пригодится и Вы найдете что-то интересное для себя:

Идея квеста с семью сюрпризами в шариках на седьмой день рождения девочке и как все прошло, смотрите в видеоотчете с праздника:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Padarunak.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: